Полная версия

Аталанта – Эмполи. Хозяева сумели легко добыть три очка

28 апреля, 20:53 | футбол

Финишировал матч 34 тура Серии А между командами Аталанта и Эмполи, голы Пашалича и Лукмана принесли победу коллективу из Бергамо.

Чемпионат Италии
Серия А
34-й тур

Аталанта (Бергамо) - Эмполи (Эмполи) 2:0 (1:0)
Голы: Пашалич, 41 (1:0) (пен.), Лукман, 51 (2:0)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: М. Фаббри (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Аталанта: Карнесекки, Джимсити (Колашинац, 57), Гин, Скальвини, Дзаппакоста, Пашалич, Де Рон (Эдерсон, 57), Руджери (Хатебур, 57), Миранчук (Копмайнерс, 73), Лукман (Де Кетеларе, 84), Туре.
Эмполи: Каприле, Берешински, Валукевич (Какаче, 25), Луперто, Гьяси, Грасси (Марин, 61), Малех (Качелльери, 74), Пеццела, Фаццини (Коваленко, 62), Камбьяги, Ньянг (Капуто, 61).

На 9-й минуте Фаццини нанёс удар головой в сторону правого Карнесекки угла, мимо створа. Первая часть тайма прошла академично, ребята не ускоряли темп. На 24-й минуте Луперто только с фолом смог остановить прорыв Миранчука по центру, первая желтая. На 32-й минуте Камбьяги воспользовался пространством в центральной оси и отдал к левой части штрафной на Какаче, который чуть качнул опекуна и пробил в оборонца. Туре через минуту пытался забить с подачи Миранчука - эффектно и неточно. На 40-й минуте пенальти в ворота гостей; через минуту Пашалич пробил в правый от кипера угол, страж ворот угадал, но не отразил. Перерыв, 1:0.

На 51-й минуте прошел Лукман к линии штрафной и хлёстко пробил низом аккурат под правую от Каприле стойку, 2:0. Через три минуты Пашалич совершил удар в руки киперу. Лукман на 59-й минуте выстрелил возле стойки. Хатебур и Миранчук далее также целили в сторону ворот, мимо. Коваленко на 69-й минуте пытался с пары метров добавить сферу в сетку, возле стойки. На 80-й минуте удар Марина из-за пределов штрафной, но всё-таки по центру и в руки Карнесекки. Через восемь минут Камбьяги из правой части штрафной наносил обводящий удар в дальний угол, мимо створа. Итог - 2:0.

Таким образом, хозяева стали ближе к зоне ЛЧ в таблице Серии А.

Автор: Владимир Гагарин