Полная версия

Зенит – Рубин. Казанцы одержали сенсационную победу

24 апреля, 22:32 | футбол

Петербургский Зенит уступил в домашнем матче казанскому Рубину, пропустив два мяча после перерыва.

Зенит
: Кержаков, Караваев (Ерохин, 89), Нино, Родригао (Артур, 57), Алип (Эракович, 46), Барриос (Педро, 60), Вендел, Клаудиньо, Мостовой (Сергеев, 60), Мантуан, Кассьерра.
Рубин: Дюпин, Рожков, Вуячич, Мартынович, Грицаенко, Безруков (Рыбус, 76), Кабутов (Тесленко, 90), Иву, Зотов, Вада (Ранджелович, 87), Даку.

На третьей минуте Вада нанес удар из-за штрафной площади, но игровой снаряд полетел много выше цели. На четвертой минуте Алип навесил в штрафную с левого края, но Дюпин выскочил на перехват и забрал мяч в руки. На шестой минуте "сине-бело-голубые" заработали сразу два угловых подряд, но отбились от обоих казанцы без особых проблем. На одиннадцатой минуте казанцы заработали корнер, но после подачи Нино выбил мяч из своей штрафной. На 12-й минуте Кассьерра вывалился на вратаря по правому краю и выстрелил по воротам, попав в соперника, Клаудиньо добивал под перекладину, но Дюпин потащил. На 16-й минуте Вендел оказался слева в штрафной с мячом и откатил под удар Алипу, тот пальнул в дальний угол - Дюпин отбил на угловой, который вышел неопасным. На двадцатой минуте Мантуан прострелил в штрафную, но там Мостовому не хватило самой малости дабы достать мяч. На 27-й минуте Вендел простреливал в штрафную, но игроки соперника были первыми на мяче. На 31-й минуте Нино пальнул из-за штрафной, но угодил в соперника. На 37-й минуте Караваев получил мяч справа и пальнул по воротам, послав сферу значительно выше перекладины.

На 50-й минуте Даку получил передачу у штрафной и с ее линии пробил точно в сетку - 0:1. На 53-й минуте после прострела в штрафную Мостовой бил в касание в угол, но рядом со штангой прошел игровой снаряд. На 58-й минуте после навеса с углового Нино выбил мяч на соперника, тот выстрелил по воротам, но Кержаков парировал удар, Вуячич добивал в упор, но Кержаков и тут был хорош, отразив удар. На 63-й минуте Клаудиньо навесил в штрафную, где Артур головой пробил в руки Дюпину. На 67-й минуте после подачи углового Даку бил через себя, после чего мяч отскочил к Мартыновичу и тот положил мяч в угол - 0:2, это уже было близко к сенсации. На 72-й минуте после навеса в штрафную удар пришелся прямо в руки Дюпину. На 80-й минуте Артур выстрелил из-за пределов штрафной - Дюпин в прыжке отразил в сторону. На 85-й минуте после удара со штрафного мяч угодил в стенку и улетел на угловой, после подачи которого Нино пробил головой, но прямо в руки вратарю. На 88-й минуте Сергеев получил мяч в штрафной, но его удар вышел очень неточным. Зенит устроил самый настоящий навал в компенсированное время, один раз "рубиновые" даже выносили мяч из пустых ворот, но удалось казанцам отстоять победный счет.

Рубин одержал сенсационную победу над Зенитом, но петербуржцы остались лидерами турнирной таблицы.

Автор: Денис Королёв