Полная версия

Боруссия Д – Атлетико М. Дортмундцы победили и вышли в полуфинал Лиги чемпионов

16 апреля, 23:58 | футбол

Дортмундская Боруссия после поражения в первом матче сумела отыграться в противостоянии с мадридским Атлетико и выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч

Боруссия (Германия) – Атлетико (Испания) 4:2 (2:0)
Голы:
Брандт, 34 (1:0). Маатсен, 39 (2:0), Хуммельс, 49 (2:1) АГ. Корреа, 64 (2:2), Фюллькруг, 71 (3:2), Забитцер, 74 (4:2)
Стадион:
"Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)

Боруссия
: Кобель, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Рюэрсон, Забитцер, Джан, Санчо (Озджан, 86), Брандт (Брандт, 90), Адейеми, (Байно-Гиттенс, 66) Фюллькруг.
Атлетико: Облак, Витсель, Эрмосо, Хименес, Молина (Барриос, 46), Аспиликуэта (Рикельми, 46), Де Пауль, Коке, Льоренте, Гризманн, Мората (Корреа, 46).

На третьей минуте Адейеми ворвался в штрафную и прострелил, Забитцер бил вторым касанием практически с линии вратарской, но Аспиликуэта успел броситься под мяч. На пятой минуте Мората выскочил один на один, однако его удар пришелся рядом со штангой. На одиннадцатой минуте Атлетико провел позиционную атаку, но даже до удара по воротам дело не довели. На 16-й минуте после розыгрыша углового Брандт вошел в штрафную и выстрелил по воротам - Ян Облак справился с ударом, отбив в сторону. На 18-й минуте после навеса в штрафную Фюллькруг боролся с Витселем за верховой мяч, который отскочил к Адейеми, чей удар в касание намертво поймал мяч. На 23-й минуте Аспилиуэта открылся слева и на него пошла передача, однако Рюэрсон сумел сыграть на перехвате и даже заработал аут для своей команды. На 27-й минуте Санчо прострелил в штрафную, но Де Пауль выбил сферу подальше. На 34-й минуте Хуммельс забросил в штрафную на Брандта, тот разобрался с Витселем и пальнул по воротам - Облак среагировал, коснувшись мяча, но он все равно залетел в ворота - 1:0. На 39-й минуте Забитцер пяткой отпасовал налево в штрафную Маатсену, тот прорвался к вратарской и положил сферу в дальний угол - 2:0, такой счет выводил в полуфинал уже дортмундцев.

На 49-й минуте Гризманн вырезал подачу с углового на Эрмосо, тот пробил головой, Хуммельс успел выставить ногу, от которой сфера и срикошетила в ворота - 2:1, при таком счете, команды уходили в дополнительное время. На 57-й минуте Анхель Корреа убежал на рандеву с голкипером, но его удару не хватило точности, рядом со штангой послав игровой снаряд. На 64-й минуте Корреа прострелил в штрафную, где Рикельме пробил из убойной позиции, но Кобель парировал удар, прямиком на Корреа,  который и добил мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 69-й минуте несмотря на острый угол Брандт решился на прямой удар со штрафного, но Облак кулаками отбил сферу. На 71-й минуте Забитцер навесил в штрафную, где Хименес не уследил за Фюллькругом и тот отправил еще один мяч в сетку Облака. Прошло всего три минуты, как Забитцер оказался на дуге штрафной с мячом, ушел от соперника и уже из штрафной пробил точно в нижний угол - 4:2. На 81-й минуте "шмели" едва досрочно не убили интригу в матче. после заброса в штрафную от Шлоттербека Фюллькруг пробил опасно, но Облак сложился и отразил удар. На 87-й минуте Облак вновь оставил свою команду в игре, на этот раз справившись с выстрелом Забитцера с дуги штрафной. В концовке у "матрасников" даже навала толком не получилось, что позволило "шмелям" удержать победный счет, и даже обойтись без дополнительного времени.

Дортмундская Боруссия в полной мере воспользовалась поддержкой своих трибун, одержав победу над мадридским Атлетико после поражения в первом матче.

Автор: Денис Королёв