Полная версия

Локомотив - Краснодар. Хозяева сумели добыть сложную, волевую победу

18 марта 2023, 21:35 | футбол

Закончился матч 20 тура РПЛ между командами Локомотив и Краснодар, после 0:2 до перерыва хозяева сумели мобилизовать силы и достичь итоговых 3:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
20-й тур

Локомотив (Москва) - Краснодар (Краснодар) 3:2 (0:2)
Голы:
Алонсо, 29 (0:1), Кордоба, 39 (0:2), Баринов, 47 (1:2), Глушенков, 51 (2:2), Дзюба, 66 (3:2)
Незабитый пенальти: Дзюба, 45
Удаления: Рамирес, 63 (вторая ж.к.); Смольников, 72 (вторая ж.к.)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:  К. Левников (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ЛокомотивЛантратов, Смольников, Тикнизян, Кузьмичев, Конти, Баринов, Карпукас (Живоглядов, 74), Миранчук (Глушенков, 46), Пиняев, Камано (Жемалетдинов, 46) (Щетинин, 84), Дзюба.
КраснодарАгкацев, Рамирес, Волков, Кайо, Алонсо, Сперцян, Баньяц (Черников, 68), Кади (Кривцов, 84), Кордоба, Олусегун (Батчи, 80), Мозес (Петров, 68).

На 4-й минуте футболисты по очереди создали себе проблемы со здоровьем, по итогу Кордоба и Мозес смогли продолжить матч. На 10-й минуте Камано легко справился с опекуном и пробил в угол, слегка неточно. На 17-й минуте Мозес жестко сыграл против Смольникова и получил от рефери желтую карточку. А через пару-тройку минут сам Смольников заехал Сперцяну в ногу и также на желтой. А вот и первый момент на 26-й минуте  - Сперцян с дальнего угла целил в ворота, но попал точно в перекладину. Через три минуты мяч таки оказался в сетке Лантратова, тут Алонсо вовремя закрыл прострел партнера, 0:1. На 31-й минуте Камано непонятно как не забил 100%-ный момент с ближней стойки. На 39-й минуте Кордоба второй мяч в сетку Локо положил, рикошет помог, но победителей не судят, 0:2. В самой концовке тайма рука замечена в штрафной "быков", но после просмотра ВАР Левников решил не ставить "точку". Перерыв, 0:2.

В перерыве двойную замену сделали в стане хозяев - Рифат Жемалетдинов и Максим Глушенков после перерыва вышли вместо Франсуа Камано и Антона Миранчука. На 47-й минуте мяч оказался в воротах Краснодара, забил Баринов, но ему помог рикошет от кипера и Волкова. Через четыре минуты Глушенков сравнял счет, комбинация с Дзюбой получилась отменной, 2:2. На 57-й минуте Жемалетдинов пробил в левый от себя угол, но Агкацев в шикарном прыжке спас свою команду. На 63-й минуте Рамирес удален за локтевую работу против Баринова. А через три минуты Дзюба уже вывел Локо вперед, удар вышел на заглядение, 3:2. На 72-й минуте также удалился игрок Локо, Смольников не сдержал эмоции и вторую желтую получил. Через три минуты хозяева могли еще забить, ошибка Агкацева могла быть голевой. На 84-й минуте возле ворот пробил Кади и сразу ушел на замену. Через две минуты Пиняев мог шедевр сотворить, но пробил неточно. Итог - 3:2.

Таким образом, Локомотив продолжил свое поднятие из низов РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин